Брянский губернатор выступил против массовых поездок горожан на дачи в ближайшие две недели

Версия для печати Версия для печати
    0
Брянский губернатор выступил против массовых поездок горожан на дачи в ближайшие две недели

Против свободного передвижения жителей Брянской области между домом и дачей в ближайшие две недели выступил губернатор Александр Богомаз на сессии облдумы в четверг, 9 апреля.

«Ваш губернатор не боится непопулярных решений. На заксобрании открыто заявил, что свободного передвижения дом-дача в ближайшие две недели не будет. Понятно, что людям надоело дома сидеть. Понятно, что вот-вот пора готовиться к посевной. Но если снять запрет, пенсионеры, они же самая уязвимая категория, караваном потянутся сначала к земле, а потом, к сожалению – в землю», — пишет telegram-канал «Чужак».

Ранее г-н Богомаз говорил на брифинге 7 апреля, что за поездку на личном транспорте в условиях режима повышенной готовности в Брянской области штрафовать не будут, это не считается нарушением режима самоизоляции. Ещё ранее, 5 апреля, РИА «Стрела» со ссылкой на региональный оперативный штаб сообщало, что «находиться на садовых участках не запрещается. Но массовых передвижений из-за этого по городу быть все-таки не должно. Лучше, на этот период переехать в дачные домики и самоизолироваться там. Если, конечно, они пригодны для длительного проживания».

В оперштабе напомнили, что каждый должен понимать: поездка на дачу в данный момент – это не жизненная необходимость (к тому же, основные посадки идут в мае). Если же возникает такая нужда, то передвигаться стоит исключительно на личном транспорте и по одному-два человека (что не противоречит разрешению пользоваться личным авто). Дача в период самоизоляции — не повод собираться ради шашлыков.

Губернатор каждый раз напоминает, что сейчас каждый житель Брянской области несёт личную ответственность и за свою семью, и за развитие ситуации в Брянской области в целом. И должен правильно оценивать риски — власти не могут допустить взрывного развития ситуации и неконтролируемого распространения инфекции. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также