В Брянской области прекращён приём в поликлиниках

Версия для печати Версия для печати
    0
10 апреля 10:52 Здоровье
В Брянской области прекращён приём в поликлиниках

Анонсированное губернатором Александром Богомазом «закрытие поликлиник» в Брянской области, «чтобы избежать скоплений людей», стало реальностью. Ограничения на посещение поликлиник вступили в силу с пятницы, 10 апреля, сообщает региональный оперативный штаб.

По информации оперативного штаба, прием пациентов в амбулаторных медицинских организациях Брянской области будет вестись исключительно в экстренных (неотложных) ситуациях. Лечащие врачи будут оформлять рецептурные бланки пациентам с наличием хронических заболеваний без их присутствия в лечебных учреждениях с последующей доставкой рецептурных бланков по месту проживания.

В региональном департаменте здравоохранения особо подчеркнули, что поликлиники не закрыты, а работают в режиме приёма по записи. «Во всех остальных случаях вызывайте на дом врача, а в случае экстренной необходимости и при появлении симптомов коронавируса немедленно вызывайте скорую помощь», добавили там.

Проконсультироваться по данному вопросу можно в регистратурах поликлиник, в департаменте здравоохранения Брянской области: 74-21-47 и по «горячей линии»: 8-800-301-58-69 или 112. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также