Дубровская швейная фабрика получила сертификат на изготовление противочумных костюмов

Версия для печати Версия для печати
    0
13 апреля 17:10 Экономика
Дубровская швейная фабрика получила сертификат на изготовление противочумных костюмов

Дубровская швейная фабрика получила сертификат на изготовление противочумных костюмов, в комплект которых входят штаны, куртка, халат, специальная косынка. Следующий шаг — получение сертификата, подтверждающего назначение противочумного костюма как медицинского изделия, сообщили в брянском оперштабе.

Там напомнили, что сейчас на местных предприятиях шьют медицинские маски и противочумные костюмы для медицинских работников региона. По официальным данным, производится до 38 тысяч масок в сутки, на следующей неделе производство планируют увеличить до 40-50 тысяч штук в сутки.

Средства индивидуальной защиты изготавливают Брянский камвольный комбинат, Клинцовская швейная фабрика УФСИН по Брянской области, УПП ВОГ.

Между тем, в брянских пабликах в соцсетях продолжают критиковать качество масок, которые продаются в аптечной сети ГУП «Брянскфармация». Маски позиционируются как многоразовые и продаются по цене 35 рублей за штуку. Горожане выражают сомнение в том, что маски выдержат хотя бы одну полноценную стирку и удивляются низкому качеству шитья. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также