В Брянске возле старой бани на улице Пионерской появятся новые тротуары

Версия для печати Версия для печати
    0
13 апреля 13:14 Дороги
В Брянске возле старой бани на улице Пионерской появятся новые тротуары

В Брянске после окончания недельной самоизоляции дорожники вновь приступили к капремонту небольшого участка улицы Пионерской (ее ремонтируют от Калинина до Луначарского). Вскоре там появится новый асфальт и тротуары, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Напомним, Пионерская в Советском районе — одна из 20-ти дорог, которые будут отремонтированы в Брянске в 2020 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Протяжённость участка составляет всего 0,4 км, однако это один из основных проездов, по которому автомобилисты Фокинского района едут в центр (особенно, в его «нижней» части, от Калинина до улицы Урицкого). Стоимость работ — немногим более 6 млн. рублей, работает на объекте ООО «Брянскремавтодор».

Ранее этот отрезок уже отфрезеровали, сняв старый слой асфальта. Сейчас подрядная организация занимается строительством и ремонтом тротуаров. Вдоль проезжей части частично установлен бортовой камень. Смонтировано новое освещение. Асфальтирование улицы начнется в ближайшее время — конкретные сроки зависят от погодных условий.

Примечательно, что ремонтируют улицу на фоне ранее обсуждавшихся планов по сносу здания бани №5 (она находится как раз на этом участке дороги). Напомним, баню на Пионерской закрыли примерно год назад из-за аварийного состояния. Проведенная техэкспертиза показала, что износ здания составляет около 70%, а оборудования – 76%. Впрочем, какое-бы решение (снос или капремонт) не было принято относительно бани, на пользу новому асфальту это не пойдет. #bryakingnews

Фото: Пресс-служба БГА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также