Брянский таможенник попался на фальшивом штрафе за ввоз мяса

Версия для печати Версия для печати
    0
13 апреля 10:52 Криминал
Брянский таможенник попался на фальшивом штрафе за ввоз мяса

Уголовное дело возбуждено в Брянске по факту фальсификации таможенником доказательств по делу об административном правонарушении, сообщает Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.

Московской межрегиональной транспортной прокуратурой установлено, что «должностным лицом таможенного органа в отношении жительницы г. Брянска возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 16.3 КоАП РФ (несоблюдение установленных законодательством запретов и ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза) по факту ввоза продукции без соответствующих товарно-сопроводительных документов». Однако в реальности привлечённая к ответственности женщина фактически таможенную границу не пересекала и мясную продукцию на территорию Евразийского экономического союза не ввозила.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях). Следствие продолжает сбор доказательственной базы и расследование уголовного дела. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также