В Брянской области количество выявленных случаев коронавируса превысило 160 — оперштаб

Версия для печати Версия для печати
    0
15 апреля 10:41 Здоровье
В Брянской области количество выявленных случаев коронавируса превысило 160 — оперштаб

Количество заболевших коронавирусной инфекцией в Брянской области за прошедшие сутки вновь выросло — по данным на 10.30 среды, 15 апреля оно достигло 164 человек, сообщает региональный оперативный штаб. Таким образом, за сутки число заболевших увеличилось на 22 человека.

Брянская область по абсолютному количеству заболевших уверенно входит в первую десятку российских регионов (девятое место, заболевших чуть меньше, чем в Краснодарском крае, но больше, чем в Башкирии). А вот по относительному показателю — количеству заразившихся в расчёте на 100 тыс. населения — Брянская область занимает третье место в России после Москвы и Республики Коми.

Случаи заражения зафиксированы в Брянске (145), а также в Брянском районе (6), Сельцо (4), Дятьковском районе (4), Погарском районе (3), Комаричском районе (1) и в Фокино (1).

Сообщается также, что всего в регионе провели 5384 теста на наличие коронавирусной инфекции. Выздоровевших и официально выписанных из больницы — 22 человека.

Озвученная СМИ информация о выявленных случаях заражения в других муниципалитетах официально пока не подтверждается. Оперштаб, выдавая строго дозированную информацию, справедливо подвергается яростной критике — и за небольшую «оперативность», и за слишком скудную информацию по случаям заболевания COVID-19 в области. Для сравнения приводятся другие регионы, где дается подробнейшая статистика и по заболевшим коронавирусом (с указанием пола, возраста, территориальной принадлежности, тяжести состояния пациентов), и по случаям с подозрением на опасную инфекцию. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также