Житель Брянска, похитив украшения, оставил записку с просьбой о прощении

Версия для печати Версия для печати
    0
15 апреля 13:39 Криминал
Житель Брянска, похитив украшения, оставил записку с просьбой о прощении

В Брянске оперативно раскрыли дело о краже золотых украшений более, чем на 63 тысячи рублей. Помогла записка, оставленная вором на месте преступления, рассказали в региональном УМВД.

С заявлением о краже «ювелирки» в полицию обратилась 35-летняя жительница Фокинского района Брянска. Со слов женщины, украшения она хранила в комнате, однако, в очередной раз открыв шкатулку, обнаружила, что золота не хватает (как выяснилось, примерно на 63 тысячи рублей). Зато на месте украшений лежала записка, в которой анонимный похититель просит простить его.

Это сразу же сузило круг подозреваемых. В ходе розыска оперативники установили причастность к краже 29-летнего брата потерпевшей, ранее имевшего проблемы с законом. На допросе задержанный признался, что украшения сдал в ломбард. Хищение он оправдал своим трудным финансовым положением.

В соответствии с санкцией ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» мужчине может грозить до пяти лет лишения свободы. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. Похищенное будет изъято и возвращено законной владелице. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также