Брянская прокуратура направила в суд дело о сети нелегальных автозаправок

Версия для печати Версия для печати
    0
Брянская прокуратура направила в суд дело о сети нелегальных автозаправок

Направлено в суд уголовное дело в отношении задержанного в июне прошлого года организатора сети нелегальных автозаправочных станций. Вблизи придорожных кафе была организована реализация суррогата дизельного топлива без соответствующей лицензии (на фото). Общая сумма незаконного дохода составила около 27 млн. рублей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Организатору сети «хитрых» заправок вменяется п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).

По версии следствия, житель Брянского района, не имея статуса индивидуального предпринимателя и не являясь руководителем, учредителем юридического лица организовал на территории Климовского, Суражского и Почепского районов области сеть нелегальных АЗС, на которых в 2017-2019 годах осуществлял оптово — розничную реализацию дизельного топлива, в результате которой извлек незаконный доход в размере не менее 27 млн. руб. Брали его летом прошлого года сотрудники московского Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с местными полицейскими

Материалы уголовного дела направлены в Почепский районный суд. #bryakingnews
https://gorodbryansk.info/2019/06/benzine_sta/



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также