Три брянских университета освободили студентов от платы за общежитие

Версия для печати Версия для печати
    0
15 апреля 09:05 Образование
Три брянских университета освободили студентов от платы за общежитие

На время пандемии коронавируса Министерство науки и высшего образования рекомендовало российским вузам снизить или отметить оплату за пользование жилым помещением в общежитиях. Брянские вузы прислушались к рекомендациям Минобрнауки и приняли соответствующие меры, сообщает пресс-служба регисполкома «Единой России».

В Брянском государственном техническом университете с 16 марта по 30 апреля приостановлено взимание оплаты за наём и коммунальные услуги со всех обучающихся университета, проживающих как в обычных комнатах, так и комнатах повышенной комфортности. Как пояснил ректор БГТУ Олег Федонин, это касается студентов, которые продолжают проживать в общежитии вуза, или уехали к родителям по месту основной регистрации на период борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции.

Руководство Брянского государственного университета им. академика И.Г. Петровского сразу же откликнулось и поддержало позицию Минобрнауки о том, чтобы на период действия режима самоизоляции с 16 марта по 30 апреля студенты, магистранты и аспиранты, проживающие в общежитиях, освобождались от платы за наем и платы за коммунальные и дополнительные услуги. Ранее внесенные обучающимися денежные средства будут учтены при оплате проживания за последующий период.

Кроме того, будет продлена выплата государственной социальной стипендии путем оказания ежемесячной материальной поддержки студентам, имеющим право на назначение государственной социальной стипендии.

Ректор Брянского государственного инжинерно-технологического университета Валерий Егорушкин рассказал, что в вузе также поддержали рекомендации министерства и обращения студентов. На время ограничительных мер университет отменил оплату за проживание в общежитиях. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также