На Брянском автозаводе проведена дезинфекция производственных площадей

Версия для печати Версия для печати
    0
16 апреля 16:11 Новости дня
На Брянском автозаводе проведена дезинфекция производственных площадей

На предприятиях Концерна воздушно-космической обороны «Алмаз – Антей» продолжается работа по усилению мер предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Так, на Брянском автомобильном заводе (АО «БАЗ») с привлечением сотрудников СПСЧ ГУ МЧС по Брянской области проведена масштабная санитарная обработка производственных помещений с применением рекомендованных Роспотребнадзором дезинфицирующих средств. Эта и другие меры Концерн предпринимает для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в коллективе и стабильной работы оборонного предприятия, сообщает пресс-служба завода.

Напомним, АО «БАЗ» возобновил работу 13 апреля в ограниченном режиме. На предприятии продолжают работать только специалисты, выполняющие неотложные производственные задачи и функции жизнеобеспечения. Работники завода, которые в силу специфики возложенных на них функций могут трудиться дома, продолжат работу в удаленном режиме. Остальным сотрудникам рекомендовано реализовать режим самоизоляции до 30 апреля – ограничить контакты и перемещения. В их число входят работники, отнесённые к группе риска, – в возрасте 65 лет и старше, имеющие хронические заболевания, переведённые на лёгкий труд. Всему коллективу АО «БАЗ» на период нерабочих дней будет сохранена заработная плата.

Для обеспечения безопасности и сохранения здоровья работников, которые после вынужденного карантина вновь вернулись на рабочие места, в АО «БАЗ» усилен санитарно-эпидемиологический режим, приняты все необходимые меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции. На проходной предприятия установлен тепловизор, проводится измерение температуры сотрудников с помощью бесконтактных приборов. Каждому работнику предоставляется комплект средств индивидуальной защиты; в административных и санитарных помещениях завода размещены бесконтактные диспенсеры для обработки рук дезинфицирующими средствами, в служебных помещениях установлены аппараты для кварцевания. Также, в АО «БАЗ» ведется разъяснительная работа о правилах профилактики и поведения в случае появления симптомов заболевания, размещена наглядная агитация, работники информированы о необходимости соблюдения санитарной дистанции — 1,5 м.

Решение о начале работы предприятия принято в соответствии с п. 5 Указа Президента Российской Федерации №239 от 02.04.2020 г., рекомендациями Правительства РФ и Распоряжением Губернатора Брянской области от 3 апреля 2020 г. № 227-рг «Об утверждении перечня системообразующих организаций Брянской области».

В целом по году АО «БАЗ» планирует выполнить все обязательства перед заказчиками в рамках государственного оборонного заказа.

Акционерное общество «Брянский автомобильный завод» – производитель специальных колёсных шасси и тягачей (СКШТ) высокой проходимости грузоподъёмностью от 14 до 40 т. Является одним из ведущих в своей отрасли предприятием, способным обеспечить полный жизненный цикл выпускаемых СКШТ (разработка, испытания, производство, техническое обслуживание и ремонт). В рамках программы диверсификации производство на заводе организовано по технологии двойного назначения: унифицированные узлы и агрегаты применяются в технике, как для обеспечения обороноспособности государства, так и экономического комплекса страны – в нефтегазовом секторе, в строительстве, для сложных транспортных операций, для пожарной, спасательной, аэродромной техники и другого.

АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на котором трудятся около 130 тысяч человек. Продукция Концерна поставляется более чем в 50 стран мира. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также