Заведующая детсада пойдет под суд за «чернобыльское» мошенничество в крупном размере

Версия для печати Версия для печати
    0
17 апреля 13:38 Криминал
Заведующая детсада пойдет под суд за «чернобыльское» мошенничество в крупном размере

Заведующая детсада «Чебурашка» в Дятьковском районе пойдет под суд за мошенничество при получении социальных выплат в крупном размере, сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

По версии следствия, женщина в течение семи лет, с февраля 2012 года по май 2019 года, предоставляя о себе ложные сведения в соответствующие госорганы, незаконно получала на себя и своего ребенка «чернобыльские» выплаты, которые положены лицам, проживающим в зоне с льготным социально-экономическим статусом вследствие аварии на ЧАЭС, фактически там не проживая.

Кроме этого, с апреля 2014 года по январь 2017 года она по подложным документам получала социальные выплаты на малолетнего ребенка, положенные детям до 1,5 лет и с 1,5 до 3 лет, проживающим в зоне с льготным «чернобыльским» статусом. Общий ущерб государству составил более 366 тысяч рублей, сообщили следователи.

Женщина обвиняется в мошенничестве при получении выплат, совершенном в крупном размере, по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ. Собранные доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд, уточнили в ведомстве. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также