Главредом «Брянского рабочего» назначен пьяный водитель Александр Ващейкин — «Городской»

Версия для печати Версия для печати
    1
19 апреля 11:48 Медиа
Главредом «Брянского рабочего» назначен пьяный водитель Александр Ващейкин — «Городской»

Главным редактором одной из старейших брянских газет с более чем столетней историей — областного еженедельника «Брянский рабочий» — назначен 33-летний Александр Ващейкин. Об этом сообщает телеканал «Городской». На сайте газеты в качестве главреда, правда, пока значится её формальный владелец Александр Кадомский.

Александр Ващейкин так или иначе связан со СМИ всю свою карьеру после окончания истфака БГУ. Он работал в Брянской горадминистрации, корреспондентом в телекомпании «60 канал», начальником орготдела в администрации Карачевского района, а до августа прошлого года — начальником отдела информационной политики и мониторинга информационного пространства департамента внутренней политики Брянской области. Именно в его подчинении находилась вся районная государственная пресса и интернет-сайты районок и подконтрольные «окологосударственные» СМИ. Последние полгода г-н Ващейкин занимался связями с общественностью на «ПО «Бежицкая сталь» (т.е. на стальзаводе).

«После «Главредом газеты «Брянский рабочий» назначен Александр Ващейкин — «Городской»

Чуть более недели назад, 9 апреля, г-н Ващейкин попал в неприятную историю — он был задержан сотрудниками ДПС в абсолютно невменяемом состоянии за рулём автомобиля.

«…Около 12 часов 40 минут в поселке Октябрьский вблизи озера Орлик был задержан 33-летний водитель автомобиля GEELY ATLAS, который, в буквальном смысле слова, не мог стоять на ногах по причине сильной степени опьянения», — сообщал городской отдел ГИБДД. На г-на Ващейкина были выписаны протоколы стазу по трём статьям — за пьяную езду, за отсутствие прав (у него их при себе не было) и за нарушение режима самоизоляции (он оказался едва ли не первым, кому в Брянске выписали протокол по новой ст. 20.6.1 КоАП РФ). #bryakingnews


Пишет Юрий Григорьев | 17 Авг 2020 11:06
Позор! И даже не потому, что он напился, как свинья, а просто сел в святое кресло Григория Ивановича Бубенка. Этого достаточно. Как много в последнее время на нем попротирало своих задниц бездарей...

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также