Полиция блокировала входы и въезды на кладбища в Брянске на Пасху

Версия для печати Версия для печати
    0
19 апреля 12:55 Город
Полиция блокировала входы и въезды на кладбища в Брянске на Пасху

Полиция и Росгвардия  блокировали кладбища в Брянске и районах области в воскресенье, 19 апреля, во исполнение поручения губернатора «обеспечить недопущение присутствия граждан на кладбищах на Пасху».  Поручение было дано Александром Богомазом на очередном заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции среди населения Брянской области.

Входы и подъезды к кладбищам были с самого раннего утра блокированы патрульными полицейскими автомобилями, дорожными знаками «Проезд запрещён» («кирпич») и подручной тяжёлой техникой (дорогу к кладбищу в Ковшовке, например, перегораживал самосвал). На некоторых городских кладбищах Брянской горадминистрацией до 20.00 19 апреля запрещены и движение, и парковка транспортных средств, а где-то – только парковка. Те же самые меры были предприняты и на территориях вокруг церквей.

Полиция блокировала входы и въезды на кладбища в Брянске на Пасху

Однако полиция не лютовала: если людей обнаруживали на кладбище или на подходах к кладбищам, то просто разворачивали их назад, ограничиваясь напоминаем о запрете из-за коронавирусной инфекции и выдачей уведомления с призывом остаться дома.

Напомним, в Брянской области кладбища закрыты с 11 апреля (за исключением случаев захоронения (погребения) и (или) участия в похоронных процессиях не более 10 человек). Об этом жителей региона предупредили смс-рассылкой. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также