На дороге «Брянск-I – Брянск-II» бетонируют огромные опоры для моста через Снежку (видео)

Версия для печати Версия для печати
    0
20 апреля 16:53 Дороги
На дороге «Брянск-I – Брянск-II» бетонируют огромные опоры для моста через Снежку (видео)

Возобновилось строительство дороги «Брянск-I — Брянск-II», которая соединит Фокинский и Володарский районы города. Сейчас основные работы сосредоточены на возведении моста через реку Снежеть, сообщили в горадминистрации.

Напомним, инженерное сооружение длиной 101 метр будет иметь пять опор, первая из которых уже забетонирована и готова. На другом берегу дорожники приступили к вязанию арматуры и изготовлению каркасов для заливки бетоном второй опоры. Кроме того, ведутся работы по подготовке свайного поля для других мостовых опор.

Параллельно на объекте продолжается устройство насыпи и песчаного основания дороги. На данный момент на объект уже завезли около 510 тысяч кубометров песка для формирования будущей автомагистрали.

Ранее сообщалось, что дорога «Брянск-I – Брянск-II» строится в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», её протяженность составит 5,4 километра. Общая стоимость строительства — около 2,9 млрд. рублей, на объекте работает ООО «Дорстрой32».

В рамках проекта, помимо строительства дороги и защитной дамбы, напомним, планируется обустроить два транспортных кольца: одно — на пересечении с проспектом Московским, второе — за мостом через Снежку с выходом в перспективе на улицу Горького. Дорожное ответвление в сторону Набережной будет выходить как раз на нынешний понтонный мост, который также демонтируют и возведут новый, стационарный. На последнем этапе строительства новая дорога примкнет к существующей кольцевой развязке в районе вокзала «Брянск-Орловский».

В брянском паблике выложили видео строительства и будущего моста. #bryakingnews

На дороге «Брянск-I – Брянск-II» бетонируют огромные опоры для моста через Снежку

На дороге «Брянск-I – Брянск-II» бетонируют огромные опоры для моста через Снежку

Фото: Пресс-служба БГА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также