Пожар в Чернобыльской зоне отчуждения пока не повлиял на радиационную обстановку в Брянской области

Версия для печати Версия для печати
    0
20 апреля 12:20 ЧП
Пожар в Чернобыльской зоне отчуждения пока не повлиял на радиационную обстановку в Брянской области

Федеральный информационно-аналитический центр Росгидромета произвел очередные расчеты по прогнозу распространения воздушных масс с места лесного пожара в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС (Украина). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, посты контроля радиационной обстановки изменений радиационной обстановки на территории России не зафиксировали. При поступлении дополнительных данных будет проведена новая оценка ситуации. С момента начала лесных пожаров на территории Украины — а зона отчуждения ЧАЭС полыхает с 4 апреля — результаты мониторинга и прогностическая информация передается в оперативном режиме МЧС России. По данным Росгидромета, перенос воздушных масс с места пожара 17-20 апреля проходит в юго-восточном направлении

Управлением Роспотребнадзора по Брянской области в связи с пожарами в зоне отчуждения ЧАЭС с 6 апреля усилен лабораторно-инструментальный контроль за радиационной обстановкойв регионе. Как сообщает пресс-служба ведомства, по результатам проведенных дозиметрических измерений в апреле в реперных точках, в том числе на территории районов приграничных с Украиной, измеренные значения МЭД гамма-излучения (гамма-фона) не превышают средних значений результатов контроля МЭД гамма-излучения (гамма-фона) характерных для территорий Брянской области.

Ежедневный контроль за радиационной обстановкой продолжается. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также