В Новозыбкове раскрыта двойная кража автомобилей. Одну из машин успели сжечь

Версия для печати Версия для печати
    0
20 апреля 17:39 Криминал
В Новозыбкове раскрыта двойная кража автомобилей. Одну из машин успели сжечь

В Новозыбкове полиция раскрыла двойную кражу автомобилей. При этом одну из машин злоумышленники разобрали на запчасти, а другую – сожгли вместе с документами, рассказали в региональном УМВД.

Автомобили «ВАЗ» у 58-летнего и 26-летнего жителей Новозыбков пропали в декабре с разницей в несколько дней. Автоворы сумели отжать двери и завести автомобили с помощью соединения проводов. Одновременно с машиной у 26-летнего потерпевшего пропали и все документы на нее, хранившиеся в бардачке.

В ходе розыска полиция установила личности подозреваемых. Ими оказались местные жители 17, 20 и 22 лет. По версии следствия, лидером в криминальном трио был недавно освободившийся из мест лишения свободы 20-летний парень, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления.

Первый автомобиль злоумышленники загнали в лес и частично сняли с него детали, намереваясь в дальнейшем продать. Вторая угнанная машина показалась им старой, и, сняв магнитолу, они ее просто подожгли. Автомобиль был уничтожен огнем практически полностью. Вместе с ним сгорели и документы, которые подозреваемые сначала хотели вернуть за вознаграждение (якобы нашли случайно), но потом передумали.

Злоумышленники показали место, где оставили первый автомобиль и вернули запчасти с него. Ущерб, нанесенный хозяину согревшего авто, составил 44 тысячи рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 325 УК РФ «Уничтожение документов» и ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которых предусматривает до пяти лет лишения свободы. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также