Брянские медработники получат «коронавирусные» надбавки в ближайшее время – Бардуков

Версия для печати Версия для печати
    0
21 апреля 16:37 Здоровье
Брянские медработники получат «коронавирусные» надбавки в ближайшее время – Бардуков

Все медработники Брянской области получат полагающиеся дополнительные «коронавирусные» выплаты к заработной плате в ближайшее время, денежный фонд имеется в наличии. Об этом заявил директор департамента здравоохранения Андрей Бардуков, отвечая на вопросы журналистов во вторник, 21 апреля.

«Все медработники Брянской области получат полагающиеся дополнительные выплаты к заработной плате. Финансирование как по выплатам, установленным Президентом РФ Владимиром Путиным, так и принятым Губернатором Брянской области Александром Богомазом, имеется в полном объёме. Медицинские работники получат денежные средства в ближайшее время», — сказал г-н Бардуков.

Он также уверил, что на сегодняшний день все медицинские сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты для работы с пациентами.

«Ни один сотрудник скорой помощи не выезжает на вызов без средств индивидуальной защиты, которых сегодня у нас достаточно. Защитные маски, которые регион получил по линии Минпромторга, мы направили как раз в первичное звено. О том, что сотрудники выезжают к пациентам без СИЗ, речи быть не может!», — сказал директор департамента.

Ранее появилась информация со ссылкой на самих медиков, что у сотрудников скорой помощи отсутствуют средства индивидуальной защиты для выездов к пациентам. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также