Волонтёрский центр передал брянским больницам два легковых автомобиля

Версия для печати Версия для печати
    0
21 апреля 18:22 Улицы
Волонтёрский центр передал брянским больницам два легковых автомобиля

Легковые автомобили Lada Vesta и Lada Largus переданы двух брянским больницам региональным волонтёрским центром «Единой России», сообщает пресс-служба регисполкома «ЕР». Автомобили закуплены за счет сокращения затрат на выборы и управленческих расходов партии и перераспределению средств на оказание адресной помощи гражданам и медикам в условиях пандемии.

«Сейчас все медицинские работники находятся на передовой, работают с полной самоотдачей, чтобы сохранить жизни людей. Помощь врачи оказывают на дому. Рискуя здоровьем, они спасают пациентов. Правительство области и партия оказывают им всю необходимую поддержку. Сегодня два новых автомобиля были переданы учреждениям здравоохранения, в которых оказывается медицинская помощь больным с коронавирусной инфекцией. Так Lada Vesta пополнила автопарк Брянской областной больницы, а Lada Largus будет доставлять к юным пациентам врачей Брянской городской детской больницы №1», — заявил секретарь реготделения «ЕР» и губернатор области Александр Богомаз.

Новые автомобили брендированы хештэгом #СпасибоВрачам

Почти все волонтёрские центры «Единой России» в стране передали больницам и поликлиникам новые автомобили. Наибольшее количество автомобилей получили больницы Москвы и Московской области. Здесь эпидемиологическая ситуация остается самой сложной в стране. Дополнительный транспорт уже передан медикам и работает в Чувашской Республике, Краснодарском, Алтайском краях, Ханты-Мансийском автономном округе, Мурманской области и других регионах.

«Дефицит транспортных средств наблюдается не только в столице, но и практически во всех регионах. В этой связи мы решили направить часть средств на закупку транспорта для того, чтобы снять эту нагрузку с транспортных хозяйств региональных департаментов здравоохранения», — заявил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

В Удмуртии, Вологодской области и Забайкальском крае транспорт используют для выездов к пациентам – в том числе тем, кто контактировал с заболевшими коронавирусом. В Волгоградской области машины будут использовать реаниматологи – чтобы разгрузить основные экипажи. В Карелии, Амурской области и других регионах автомобили планируют использовать не только для доставки врачей к пациентам, но и для выполнения других оперативных задач – например, для поездок медиков на работу. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также