В брянских домах престарелых и интернатах из-за коронавируса ввели полный карантин

Версия для печати Версия для печати
    0
21 апреля 12:11 Здоровье
В брянских домах престарелых и интернатах из-за коронавируса ввели полный карантин

Во всех брянских «учреждениях стационарного социального обслуживания» введён полный карантинный режим. Такое решение принято региональным оперштабом после выявления очага заражения COVID-19 в одном из подобных учреждений в Сельцо, сообщает официальный телеграмм-канал «Koronavirus32».

Как сообщалось ранее, вспышка инфекции зафиксирована в Сельцовском доме-интернате для пожилых людей. СМИ со ссылкой на главу департамента здравоохранения Андрея Бардукова, сообщают, что инфекцию в учреждение занес сотрудник, который до того, вероятно, контактировал с кем-то из зараженных. При этот у самого сотрудника явных симптомов заболевания коронавирусной инфекцией не было.

В оперштабе уточнили, что сотрудники, которые необходимы для работы учреждений на карантине, будут работать посменно, для них будет организовано постоянное проживание вне семей. Остальные направлены на самоизоляцию. По решению областных властей, из бюджета будут выделены средства на доплаты работникам вышеуказанных учреждений.

Сейчас на территории Брянской области функционирует 20 домов-интернатов, из них 4 дома-интерната общего типа, 8 психоневрологических интернатов, один детский дом-интернат для умственно отсталых детей, 7 домов-интернатов малой вместимости. Кроме того, услуги по стационарному социальному обслуживанию предоставляются в восьми отделениях временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексных центров соцобслуживания населения. #bryakingnews

На фото: дом-интернат для пожилых людей и инвалидов в Сельцо



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также