Православные волонтёры помогают малоимущим в Брянской и Клинцовской епархиях

Версия для печати Версия для печати
    0
22 апреля 12:32 Религия
Православные волонтёры помогают малоимущим в Брянской и Клинцовской епархиях

Волонтёрские движения как ответ пандемии коронавируса возникли по всему миру. Люди совершенно бесплатно оказывают психологическую помощь, вручную создают и доставляют средства индивидуальной защиты для врачей, в которых сейчас есть острая необходимость, привозят пожилым лекарства и продукты, берут на передержку животных, чьи хозяева заболели.

Православные волонтёры помогают людям в обеих епархиях, расположенных на территории Брянской области.

В Стародубском благочинии (Клинцовская епархия) в предпасхальные дни по благословению настоятеля Свято-Никольского храма Стародуба отца Едесия (Куриленко) были собраны небольшие подарочные наборы из освящённых куличей и поделок воспитанников воскресной школы храма. Преподаватель школы Елена Заблоцкая и её семья выступили в роли волонтёров и доставили подарки малоимущим жителям Стародуба.

Православные волонтёры помогают малоимущим в Брянской и Клинцовской епархиях

В Брянской епархии по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, сотрудники Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Брянской епархии совместно с добровольцами отдела организовали помощь одиноким и пожилым людям, находящимся в самоизоляции в связи с распространением коронавирусной инфекции. Православные добровольцы оказывают помощь в покупке продуктов, лекарств, предметов первой необходимости.

Православные волонтёры помогают малоимущим в Брянской и Клинцовской епархиях

В Карачевском благочинии (Брянская епархия) в роли волонтёра выступил сам благочинный протоиерей Владимир (Сафронов) — в Вербное воскресенье он посетил пожилых прихожан, соблюдающих режим самоизоляции из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Благочинный вручил освященные вербы и сладкие угощения, утешил и ободрил тех, кто особенно трудно переживает временную разлуку с храмом. Чтобы праздники вошли в дома верующих, волонтеры и помощники благочинного по социальной работе объехали целый ряд адресов, раздавая вайи, сладости и продуктовые наборы тем, кто находится в возрастной группе риска и должен особенно беречь свое здоровье в период пандемии. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также