Испанские орехи из Белоруссии остановлены брянскими таможенниками

Версия для печати Версия для печати
    0
29 апреля 15:05 Потребитель
Испанские орехи из Белоруссии остановлены брянскими таможенниками

Грузовик, который вёз тонну тигровых орехов из Испании, остановлен брянскими таможенниками в пункте взвешивания «Красный Камень» на российско-белорусской границе, сообщает пресс-служба таможни. Белорусский перевозчик должен был доставить свой груз из Бреста в Москву.

Испания, которая значилась страной происхождения орехов в товаросопроводительных документах, относится к тем странам, из которых ввоз определенных товаров на территорию России запрещён в рамках контрсанкций, поэтому орехи изъяты. Решается вопрос о привлечении перевозчика — нарушителя к административной ответственности по ст. 16.3 КоАП РФ (несоблюдение запретов и ограничений при ввозе товаров).

Испанские орехи из Белоруссии остановлены брянскими таможенниками

Тигровый орех часто называют водным орехом, водным миндалем или чуфой. Клубеньки чуфы имеют характерный, слегка сладкий, ореховый привкус. Их едят как в сыром, так и в поджаренном виде. Измельчённые клубеньки добавляют в кондитерские изделия, делают из них халву. В Испании из них готовят сладкий прохладительный напиток — орчату. Поджаренные размолотые клубеньки используют как суррогат кофе. Делают из них и масло, которое по химическому составу приближено к оливковому. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также