Брянские специалисты-газовики завершают традиционную весеннюю профилактику Вечных огней

Версия для печати Версия для печати
    0
29 апреля 12:27 ЖКХ
Брянские специалисты-газовики завершают традиционную весеннюю профилактику Вечных огней

Техническое обслуживание газовой инфраструктуры на мемориалах с Вечным огнём, расположенных на территории Брянской области, завершают специалисты компании «Газпром газораспределение Брянск». В рамках ежегодной всероссийской акции «Священный долг. Вечная память» накануне 9 мая эксплуатационные службы традиционно обследуют трассы газопровода на предмет утечек газа, проверяют работу узлов учета газа, проводят чистку газовых фильтров на газогорелочных устройствах чистку самих горелок, сообщают в пресс-службе компании.

Работы на каждом объекте начинаются с переноса частицы Вечного огня на специальный факел. Затем производится отключение подачи природного газа на газогорелочном устройстве с последующей его очисткой, обслуживанием, а при необходимости ремонтом и настройкой параметров сгорания газа. И это только часть операций, обеспечивающих бесперебойное функционирование мемориалов с Вечным огнем.

Ежегодная всероссийская акция «Священный долг. Вечная память» проводится группой «Газпром межрегионгаз» с 2015 года. На этой неделе сотрудники филиала провели обслуживание Вечного огня в Фокинском районе Брянска, а также Вечного огня у стены Памяти погибшим воинам-землякам города Стародуба и Стародубского района и Вечного огня у памятника воинам в поселке Десятуха Стародубского района.

В течение недели специалисты всех шести филиалов компании провели техническое обслуживание более 40 мемориалов с Вечным огнем, в том числе тех, что были газифицированы в год 70-летия Победы. Более чем на 30 из них пламя огня горит постоянно, на остальных зажигается в дни праздничных дат. Возложение цветов по окончании работ тоже стало традиционным. Сотрудники организации чтут память павших героев Великой Отечественной войны. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также