Оператор Tele2 подготовил сеть к повышенным майским нагрузкам

Версия для печати Версия для печати
    0
30 апреля 12:45 Гаджеты и связь
Оператор Tele2 подготовил сеть к повышенным майским нагрузкам

Оператор мобильной связи Tele2 подвёл итоги технического развития в Брянской области в I квартале 2020 года. Оператор осуществил модернизацию сетевой инфраструктуры и значительно увеличил ёмкость сети. Проведённые работы позволяют абонентам пользоваться качественными услугами голосовой связи и высокоскоростного интернета в период самоизоляции и удалённой работы, сообщает пресс-служба оператора.

Техническая служба Tele2 в I квартале 2020 года провела масштабную работу по улучшению качества сети на территории Брянской области. С учетом роста трафика и перераспределения нагрузки из-за введения режима самоизоляции сетевая инфраструктура была оптимизирована в столице региона, районных центрах и популярных у жителей Брянской области загородных направлениях.

За отчётный период Tele2 модернизировала порядка 10% базовых станций и расширила ёмкость сети 4G в Брянске и области. Проведённые работы коснулись населенных пунктов в 9 районах региона. Это позволило значительно улучшить качество передачи сигнала и увеличить скорость передачи данных. Кроме того, в зону покрытия сети LTE за отчетный период вошли еще три населённых пункта: село Литиж Комаричского района, деревни Фёдоровка Суражского района и Лужецкая Карачевского района.

«В связи с пандемией коронавируса большинство жителей региона перешли на удалённую работу, они остаются дома или уезжают за город. В новых условиях изменилась сама модель потребления трафика, прежде всего в разрезе геопозиционирования. Сеть Tele2 с точки зрения ёмкости и пропускной способности рассчитана на изменение модели трафика. Наша сетевая инфраструктура имеет запас прочности и регулярно доказывает свою работоспособность в условиях повышенных нагрузок, например, во время зимних праздников и в дачный сезон. Мы внимательно следим за пропускной способностью каналов связи и ведём оперативную работу по расширению сети там, где наблюдается значительный рост объёма используемого трафика, чтобы сделать работу и отдых наших абонентов максимально комфортными», — говорит технический директор брянского филиала Tele2 Олег Холодилов.

На сегодняшний день услуги качественной голосовой связи Tele2 доступны 98% жителей Брянской области. Сеть 3G покрывает 95% населения, в зоне устойчивого покрытия 4G проживают 96% жителей региона. #bryakingnews

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также