В Брянске в «коронавирусной» клинике скоропостижно скончалась главбух местного УМВД — СМИ

Версия для печати Версия для печати
    0
01 мая 16:58 Здоровье
В Брянске в «коронавирусной» клинике скоропостижно скончалась главбух местного УМВД — СМИ

В Брянске накануне появилась информация о том, что в одном из брянских медучреждений скоропостижно скончалась главный бухгалтер управления МВД Брянска майор внутренней службы Олеся Лужецкая. Некролог о ней размещен на официальном сайте регионального УМВД. Руководство и коллеги выражают соболезнования родным и близким умершей. Олеся Лужецкая посвятила службе в органах 15 лет своей жизни, ей было всего 42 года. Без мамы остались двое малолетних детей 9 и 12 лет.

О причинах смерти не сообщается. Между тем, СМИ утверждают, что причиной кончины мог стать коронавирус. В частности, издание «Брянский ворчун» сообщает, что женщина скончалась в областном госпитале ветеранов войн, который сейчас переоборудован под инфекционный корпус для больных коронавирусом и с подозрением на него. Она попала туда незадолго до смерти в тяжелом состоянии, но спасти женщину не удалось.

При этом болезнь развивалась достаточно быстро. Еще за несколько дней до госпитализации (а в больницу она попала с «простудным воспалением») она ходила на работу в привычном режиме. На Пасху стояла вместе с другими сотрудниками полиции в уличном «усилении».

Как ранее отмечал глава брянского департамента здравоохранения Андрей Бардуков, в отношении пациентов с подтверждённым диагнозом COVID-19 действует особый порядок признания причин смерти. Основанием для «включения в статистику» может быть только «патологоанатомическое заключение с подтвержденным результатом материалов, исследованных лабораторией НИИ «Вектор». Если информация о смерти Олеси Лужецкой от коронавируса впоследствии подтвердится официально, она станет самой молодой из умерших на данный момент от COVID-19 в регионе. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также