В России могут отменить ОГЭ-2020

Версия для печати Версия для печати
    0
05 мая 15:43 Образование
В России могут отменить ОГЭ-2020

В России могут отказаться от проведения основного государственного экзамена для девятых классов в этом году из-за пандемии COVID-19. Об этом в телеэфире «Россия-24» заявил министр просвещения Сергей Кравцов, сообщает РИА «Новости».

Напомним, пока решено, что девятиклассники будут сдавать русский и математику. Министр не исключил, что ситуация поменяется.

«Возможно, мы примем решение, которое освободит учащихся от итоговой аттестации и аттестация пройдет по текущим оценкам», — сообщил глава ведомства.

Кравцов пояснил, что здоровье детей остается в приоритете, экзамены состоятся только в том случае, если это будет безопасно для школьников.

Ранее министерство рекомендовало завершить обучение в девятых и одиннадцатых классах до 5 июня, а десятых — до 30 мая.

Совместно с Рособрнадзором ведомство подготовило расписание ОГЭ, предусматривающее проведение экзаменов с 1 июня по 31 июля. Регионы могут сами определить основные и резервные сроки проведения экзаменов по русскому языку и математике в течение обозначенного периода. ОГЭ по предметам по выбору в этом году не состоится.

По последним данным, число подтвержденных случаев коронавирусной инфекции в России достигло 155 370, при этом почти 20 тысяч пациентов выздоровели, 1451 скончался. #bryakingnews

Метки: ,


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также