В Брянской области начались суды за нарушение режима самоизоляции

Версия для печати Версия для печати
    0
05 мая 15:06 Право и суд
В Брянской области начались суды за нарушение режима самоизоляции

Жителям Брянска начали приходить повестки в суд за нарушение режима самоизоляции. Одно из таких уведомлений разместили в брянских пабликах в соцсетях сегодня, 5 мая. Мнения горожан разделились: одни поддерживают автора и советуют ему адвокатов, другие же критикуют «нарушителя» в духе: «так вам и надо».

Штрафовать за нарушение правил самоизоляции жителей региона начали с апреля, после вступления в силу поправок в статью 20.6.1 КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения).

Согласно изменениям, под «административку» теперь попадает «невыполнение правил поведения» не только при режиме ЧС, но и при «режиме повышенной готовности». В Брянской области, напомним, он объявлен постановлением брянского правительства № 106-п от 17.03.2020 года.

Ранее полиция действовала достаточно либерально, проводила беседы «о необходимости оставаться дома» и вручала соответствующие уведомления. Теперь же правоохранители начали действовать жёстче, и дело дошло до административных протоколов. А на майские праздники усиление режима в регионе пообещал лично губернатор.

Напомним, штрафы для нарушителей ч. 1 20.6.1 КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения) составляют: для физлиц — от 1 до 30 тысяч рублей. Для должностных лиц — от 10 до 50 тысяч рублей, для юрлиц — от 100 до 300 тысяч рублей. #bryakingnews

Фото: «Подслушано Брянск» «ВКонтакте»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также