Главу администрации центрального района Брянска «коронавирусные» пропуска подвели под уголовное дело

Версия для печати Версия для печати
    0
06 мая 20:58 Город
Главу администрации центрального района Брянска «коронавирусные» пропуска подвели под уголовное дело

Глава Советской районной администрации Брянска Алексей Колесников стал фигурантом уголовного дела. Полиция подозревает его в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ). Объявлено, что он погорел на выдаче «коронавирусных» пропусков организациям, не включённым в список тех, кому эти пропуска положены, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

«По версии следствия, в период апреля 2020 года подозреваемый в период режима повышенной готовности на территории Брянской области, введенного постановлением Правительства Брянской области от 17.03.2020 №106-П, на основании которого приостановлена деятельность объектов розничной торговли, выдал некоторым коммерческим организациям в нарушение перечня иных организаций Брянской области, на которые не распространяется Указ Президента РФ от 02.04.2020 №239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», специальные пропуска, подтверждающие право их деятельности в указанный период», — заковыристо сообщает официальное сообщение ведомства.

Выдача т.н. специальных пропусков в Брянске вылилась в, мягко говоря, неразбериху, которая привела к блокировке работы районных администраций, отвлечению сотрудников городской и районных администраций от исполнения своих основных обязанностей. Но самое главное — организации, которые подали списки на получение пропусков в первый же день день их подачи, 4 апреля, до сих пор не получили никакой реакции от районных властей.

Возбуждение уголовного дела в этом беспорядке для увеличения статистики полицейских было только делом времени. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также