Брянск продолжают украшать ко Дню Победы. Горожане не понимают, для кого?

Версия для печати Версия для печати
    0
07 мая 15:06 Город
Брянск продолжают украшать ко Дню Победы. Горожане не понимают, для кого?

Брянск продолжают украшать к 75-й годовщине Победы: в центре города и районов устанавливают всё новые инсталляции.

К примеру, 6 мая на бульваре Гагарина появилась «разорванная» звезда, которая стала своеобразным входом на тематически оформленный бульвар. Накануне там же установили шар-фейерверк диаметром 6 метров, а также смонтировали звёздную иллюминацию на фонарных столбах. Новая инсталляция тоже будет подсвечена, в тёмное время суток её осветят два прожектора.

Празднично украшены Курган Бессмертия, проспект Ленина, площадь Партизан, новые инсталляции появились и на центральных площадях и улицах других районов Брянска. Между тем, в соцсетях горожане продолжают недоумевать: для кого все это убранство? В этом году жителям придется встречать 9 мая в условиях режима повышенной готовности по COVID-19 и самоизоляции, праздничные мероприятия отменены, гуляния не допускаются, передвижение по улицам для большинства (если следовать правилам) ограничивается маршрутом: работа-дом-магазин-мусорка.

Так что в брянских пабликах много критики и предложений потратить деньги на действительно актуальные в условиях пандемии нужды: закупку бесплатных масок, помощь медикам или поддержку одиноких стариков и прочих социально незащищённых слоев населения (далее прямые цитаты):

— «Для кого это все делается? Выходить нельзя, штраф! Людям есть нечего, а они на мишуру тратят! Театр абсурда! Можно без этого обойтись, а помочь людям, кто действительно в этом нуждается!»

— «Украшают для людей, которые добровольно самоизолировались, но выходить им нельзя и они не смогут увидеть эти украшения… Это недостаточно бредово, давайте, ещё что-то сделайте, я в вас верю)»

— «Лучше бы людям деньгами помогли в такой ситуации, а не на мишуру тратили. Деды бы нас поняли».

— «На оборудование и снаряжение для медиков денег нет, а на праздность во время беды – есть».

«Кто хочет погулять? Стоимость прогулки 5000»

Столь же критично некоторые высказываются и по поводу салюта на 9 мая:

«Вот зачем? Людей же не будет ….. Маски купите на эти деньги, людям раздайте. Я всё понимаю это Великий праздник. Это деньги в небо. Ветеранам низкий поклон».

— «Наглядное сжигание бабла, налогоплательщиков в никуда. На эти бабки могли бы весь общественный транспорт оборудовать санитайзерами, а также бесплатные маски раздавать. Но нет, давайте устроим салют, он сейчас так важен!»

Власти Брянска в качестве своеобразного оправдания говорят, что «все праздничные конструкции, инсталляции, иллюминация, смонтированные ко Дню Победы, будут украшать город и после 9 мая», чтобы люди по завершении режима самоизоляции смогли лично оценить праздничное оформление.

«Тематические украшения не потеряют своей актуальности, ведь в честь 75-летнего Юбилея Победы весь 2020 год в России объявлен Годом памяти и славы», — подчеркнули в горадминистрации. #bryakingnews


Фото, цитаты: пресс-служба БГА, Павел Стрельцов, сообщества «Типичный Брянск», «Подслушано Брянск» «ВКонтакте»


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также