Трубчевский суд перенёс заседание по коррупционному делу депутата Брянской облдумы Михаила Аминтазаева на 14 мая

Версия для печати Версия для печати
    0
12 мая 13:51 Право и суд
Трубчевский суд перенёс заседание по коррупционному делу депутата Брянской облдумы Михаила Аминтазаева на 14 мая

Заседание по уголовному делу о взятке, по которому проходят руководители и сотрудники ООО «Деснянский пищекомбинат» во главе с совладельцем предприятия, депутатом Брянской областной Думы Михаилом Аминтазаевым, перенесено Трубчевским районным судом на 14 мая. Это следует из информации по движению дела на сайте суда.

Троим фигурантам вменяется п. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника группой лиц по предварительному сговору). По версии следствия, между 23 мая и 15 июня прошлого года «обвиняемые, после проведённой проверки управляемого ими мясоперерабатывающего предприятия, договорились о необходимости передачи взятки должностному лицу контролирующего органа для снижения суммы штрафа за выявленные нарушения». С этой целью они дали указание технологу предприятия передать денежные средства в сумме 30 тысяч рублей проверяющему лицу. Утром 15 июня, получив 30 тысяч рублей в кассе предприятия, технолог встретился с сотрудником Управления Россельхознадзора и передал ему их в качестве взятки.

Преступление выявлено сотрудниками регионального УФСБ. Предварительное солушание прошло ещё в феврале, судебное заседание было назначено на 13 марта, но несколько раз переносилось — последний раз с 14 апреля на 14 мая из-за ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также