В Брасово нетрезвый автоугонщик «одолжил» чужое авто, чтобы навестить приятельницу

Версия для печати Версия для печати
    0
13 мая 13:56 Происшествия
В Брасово нетрезвый автоугонщик «одолжил» чужое авто, чтобы навестить приятельницу

В Брасово нетрезвый злоумышленник «одолжил» чужой автомобиль, просто чтобы навестить приятельницу, рассказали в региональном УМВД.

По данным ведомства, с сообщением о пропаже Ford Focus’a в полицию обратился его владелец – 38-летний житель Брасовского района. Со слов заявителя, он в компании знакомых обмывал завершившийся ремонт транспортного средства. Задремавший на пару часов мужчина после пробуждения иномарку не обнаружил.

Полиция в первую очередь проверила участников застолья, особенно одного из них — 37-летнего мужчину, уже имеющего судимость за кражу. Подозрения подтвердились — уже через два часа пропавший автомобиль был найден, а «похититель» задержан. Оказывается, он решил навестить приятельницу из поселка Красное. Соскучившегося мужчину не смутило не то, что опьянение, но даже отсутствие у него водительских прав.

В отношении подозреваемого составлен административный протокол за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в УМВД. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством», санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также