Брянский губернатор не рискнул выходить из режима повышенной готовности

Версия для печати Версия для печати
    1
14 мая 09:56 Власть
Брянский губернатор не рискнул выходить из режима повышенной готовности

Постановление правительства Брянской области о снятии части ограничений, введённых из-за распространения коронавирусной инфекции, решено пока не подписывать, несмотря на то, что Брянская область (как это сообщалось во всех провластных СМИ) «соответствует критериям Роспотребнадзора». Таковы итоги состоявшегося 12 мая заседания оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции среди населения.

Проводил его губернатор Александр Богомаз в режиме видеоконференцсвязи, а основными докладчиками были главный санитарный врач по Брянской области Людмила Трапезникова и профильный замгубернатора Владимир Оборотов.

Вопреки обыкновению, протокол заседания не опубликован. Объявлено, что «решение о переходе Брянской области к первому этапу снятия ограничений будет отражено в соответствующем постановлении Правительства Брянской области. До момента его опубликования действует режим повышенной готовности, включающий в себя обязательное соблюдение гражданами режима самоизоляции и масочного режима».

Ранее региональный оперштаб обсуждал возможность снятия части ограничений — открытие небольших магазинов и рынков, разрешение населению прогулок на улице и занятий спортом. Правда, грозились закрыть магазин, если в нём дважды обнаружат покупателей без масок — масочный режим в регионе до 31 мая. Обещали также строго наказывать «граждан, пренебрегающих санитарными требованиями». #bryakingnews


Пишет Валерий | 16 Май 2020 07:38
Лицам с хроническими заболеваниями продолжат самоизоляцию,а ведь у нас большинство с хрон.заболеваниями.Старше 65 лет людей меньше заразившихся так показывает статистика.А почему не открыть малые магазины в Стародубе а только продуктовые.В крупных продуктовых магазинах продаётся и бытовая химия запоз который разносится на весь магазин.Овощи и фрукты находятся открыты и их перебегают покупатели руками без перчаток,вот с таких магазинов и пошла эпидемия.Сколько регионов съехалось в Стародуб скрываясь от эпидемии.Этиз людей можно понять,но нужно было сразу вводить масочный режим и перчатки в продовольственные магазины,а теперь,что получили,то и получили.Бизнес не восстановится за три месяца,как предсказывает губернатор,он будет похоронен,такое уже было.

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также