Суражские «бизнесмены» продали односельчанам шифер с местной школы

Версия для печати Версия для печати
    0
15 мая 15:41 Окрестности
Суражские «бизнесмены» продали односельчанам шифер с местной школы

В Суражском районе полиция оперативно раскрыла кражу с территории школы: трое предприимчивых местных жителей ночью вывезли шифер и продали его односельчанам.

По данным регионального УМВД, пропажу шифера, снятого с крыши сельской школы, её директор обнаружил 6 мая. Опрос сторожа и двух односельчан, трудившихся над ремонтом образовательного учреждения, ничего не дал, и мужчина обратился в полицию с заявлением об исчезновении строительных материалов.

Полиции потребовалось менее суток, чтобы установить причастность к краже той самой «ремонтной бригады» — трех местных жителей в возрасте 29, 39 и 40 лет. Снятый с крыши школы шифер мужчины сговорились продать, для чего поздним вечером на лошади с телегой развезли его по домам нескольких односельчан, которые заинтересовались стройматериалами по бросовой цене.

В настоящее время все похищенное изъято и возвращено потерпевшей стороне. На подозреваемых для начала составлен протокол по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ за нарушение ими режима самоизоляции. После проверки всех обстоятельств происшедшего будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. #bryakingnews

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также