Ко Дню славянской письменности в Брянской области вспомнят истории любимых песен

Версия для печати Версия для печати
    0
18 мая 18:42 Музыка
Ко Дню славянской письменности в Брянской области вспомнят истории любимых песен

Ко Дню славянской письменности и культуры в память о просветителях, создателях азбуки, святых равноапостольных братьях Кирилле и Мефодии (отмечается 24 мая) в Брянской области подготовили онлайн-акцию «Истории любимых песен», рассказали в региональном управлении культуры.

Творческие коллективы и исполнители брянских учреждений культуры не только исполнят песни отечественных авторов, любимые и знакомые с детства, но и расскажут об истории их создания и первых исполнителях, интересные факты, связанные с данным музыкальным произведением.

Зрители узнают о песнях «Солдатушки, бравы ребятушки», «Главное, ребята, сердцем не стареть», «Песня остается с человеком», «С чего начинается Родина»; о гимне нашей области «Шумел сурово Брянский лес» или знаменитой «Катюше» и т.д. Мероприятие пройдёт, конечно же, в онлайн-формате.

Видео онлайн-акции «Истории любимых песен» будут размещены на сайтах и в группах соцсетей брянских учреждений культуры. А лучшие видеозаписи центр «Народное творчество» представит на страницах своего официального сайта и группы «ВКонтакте» 25 мая. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также