Овстуг отмечает Международный день музеев в онлайн-режиме

Версия для печати Версия для печати
    0
Овстуг отмечает Международный день музеев в онлайн-режиме

Музей-заповедник «Овстуг» проведёт традиционный День музеев, который отмечается 18 мая, в онлайн-формате. В группах музея в социальных сетях размещена серия информационных постов «История создания музея Ф.И.Тютчева в лицах», рассказывающая о людях, оказавших помощь в создании музея Фёдора Тютчева на родине поэта в селе Овстуг, сообщили в учреждении культуры.

Международный день музеев ежегодно празднуется 18 мая. Праздник был учрежден в 1977 году по итогам собрания Международного комитета музеев.

Музеи – это хранители истории человечества, его ценностей и культурного наследия. Все, чем жило общество в определенный период времени, что создавало и разрушало, бережно сохранено в виде музейных экспонатов. Музеи — это особенное место, где можно ощутить на себе масштабы мироздания и почувствовать себя частичкой бесконечной истории планеты.

Музейные работники разделяются на специальности: реставраторы, экскурсоводы, художники, историки, организаторы выставок, дизайнеры, декораторы, смотрители, и прочие работники. В их обязанности входят встреча и сопровождение посетителей, проведение экскурсий, поддержание экспонатов в надлежащем состоянии, реставрационные работы, организация тематических лекций, культурных мероприятий и выставок. Музейные сотрудники должны быть наделены любовью к истории и культуре, эрудицией, коммуникабельностью, знаниями иностранных языков. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также