Жители Трубчевска через прокуратуру добиваются от местного льнозавода уборки территории от отходов

Версия для печати Версия для печати
    0
19 мая 10:48 Агропром
Жители Трубчевска через прокуратуру добиваются от местного льнозавода уборки территории от отходов

Суд обязал трубчевское предприятие «Деснянский лён К» очистить прилегающие земли от отходов производства. Иск в суд подала районная прокуратура по обращению местного жителя, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

«…Объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, на государственный учет в департаменте природных ресурсов и экологии Брянской области не поставлены, газопылеулавливающая установка задвижкой и защитным экраном для предотвращения выбросов не оснащена, в результате чего территория на площади около 500 кв.м. загрязнена отходами, образовавшимися от производственной деятельности, очистка земельного участка от отходов не производится. Кроме того, в организации отсутствует производственный контроль за соблюдением установленных нормативов предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ, разрешенных к выбросу в атмосферный воздух», — говорится в сообщении ведомства.

Суд иск об обязании принятия предприятием мер по устранению нарушения законодательства в области охраны окружающей среды и санитарно-эпидемиологического благополучия населения удовлетворил. Прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также