В Брянске отмечают общероссийский День библиотек

Версия для печати Версия для печати
    0
В Брянске отмечают общероссийский День библиотек

В Брянске отмечают общероссийский День библиотек, этот праздник установлен указом президента от 27 мая 1995 года. Дата 27 мая была выбрана не случайно. В этот день в 1795 году была основана первая государственная общедоступная библиотека России — Императорская публичная библиотека, а ныне — Российская национальная библиотека в Санкт-Петербурге.

Принято считать, что это праздник всех тех, кто любит чтение, а также тех, кто работает с книгой. Библиотеки и их работники не остановили свою работу и сегодня, в условиях сложной эпидситуации по COVID-19, подчеркнули в региональном департаменте культуры. Все библиотеки продолжают работать со своими читателями через сайты, в онлайн-режиме.

Сотрудники библиотек стараются поддержать своих постоянных читателей. Для них готовят и выставляют на сайтах, в социальных сетях множество различных и интересных проектов. Для всех желающих, в круглосуточном режиме работает портал «Брянский край», электронный каталог, электронная библиотека и многое другое.

Брянская областная библиотека имени Ф.И. Тютчева к празднику подготовила сразу несколько интересных мероприятий. Вы можете познакомиться с виртуальной экскурсией «По страницам истории Брянской областной научной библиотеки», виртуальной выставкой «Из истории библиотечного дела на Брянщине в первой половине XX века» (по материалам из редкого краеведческого фонда БОНУБ им. Ф. И. Тютчева) и другими на официальном сайте и в сообществе библиотеки «ВКонтакте».

С полной программой мероприятий брянских библиотек к празднику можно ознакомиться здесь. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также