Брянские спортсмены-ориентировщики собирают помощь коллеге-погорельцу

Версия для печати Версия для печати
    0
27 мая 09:09 Табло
Брянские спортсмены-ориентировщики собирают помощь коллеге-погорельцу

Брянское спортивное сообщество помогает попавшему в беду Александру Ващенко — у известного брянского ультрамарафонца 12 мая сгорел дом, он вынужден жить в недостроенном гараже на своём участке. Пожар на улице Гончарова произошёл во второй половине дня, хозяина на тот момент дома не было (на фото).

Александр Ващенко за свою долгую жизнь — ему 63 года — занимался туризмом, альпинизмом, спортивным ориентированием, а в 2000-е годы он стал известен, как ультрамарафонец. На его счету — классические марафоны и полумарафоны, а также сверхмарафоны (суточные забеги, забеги на 100 км). На его беду откликнулись коллеги из областной Федерации спортивного ориентирования.

«Уважаемые ориентировщики! 12 мая с.г. полностью сгорел жилой дом Ващенко Александра. Во время пожара он не находился дома. В огне сгорело имущество, документы и другие жизненно необходимые предметы. Просьба откликнуться на беду Александра и оказать материальную поддержку. В период самоизоляции Александр лишился работы и имеет единственный доход — пенсию, которой недостаточно для восстановления жилищных условий.

На ближайших соревнованиях будет организован сбор денежных средств для оказания помощи Александру. Всем, кто хочет и может оказать финансовую или иную помощь Ващенко А. не дожидаясь соревновательного периода, свяжитесь, пожалуйста, с Сухоруковой Н.М. по тел. 8-919-291-73-70», — сообщается на сайте федерации. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также