Брянский губернатор Александр Богомаз бессрочно продлил режим повышенной готовности

Версия для печати Версия для печати
    0
29 мая 15:12 Общество
Брянский губернатор Александр Богомаз бессрочно продлил режим повышенной готовности

Режим повышенной готовности из-за распространения коронавирусной инфекции в Брянской области продлён с 1 июня на неопределенный срок — до особого распоряжения главного санитарного врача региона. Ранее глава региона заявил, что именно позиция руководителя брянского управления Роспотребнадзора Людмилы Трапезниковой будет служить главным ориентиром для выхода из COVID-ограничений.

Решение о продлении режима повышенной готовности (по предложению того же санитарного врача) принято на последнем заседании регионального оперштаба. Соответствующие поправки за подписью губернатора Александра Богомаза приняты постановлением правительства №123-п от 29.05.2020 года. Документ опубликован на официальном сайте облправительства.

Соответственно продлевается действие всех введенных ранее в регионе ограничений и запретов в связи с коронавирусом (к примеру, на проведение массовых или досуговых мероприятий, работы музеев, детских игровых комнат, спортшкол, гостиниц, бань, салонов красоты, ресторанов и так далее).

Сохраняется и режим самоизоляции, не только для жителей старше 65 лет, но и для всех, кто не занят на работе, которая не приостановлена в соответствии с настоящим постановлением.

Напомним, режим повышенной готовности, введенный в Брянской области постановлением правительства №106-п от 17.03.2020 года, до этого продлевался трижды: сначала с 5 по 30 апреля, затем — с 30 апреля до 11 мая, затем до 31 мая. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также