В Севском районе открылся новый ФАП. Лемешовский

Версия для печати Версия для печати
    0
29 мая 14:26 Здоровье
В Севском районе открылся новый ФАП. Лемешовский

Новый фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) открылся в селе Лемешовка Севского района, сообщает региональный департамент здравоохранения. ФАП построен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и будет обслуживать жителей шести населенных пунктов: это примерно 250 человек из посёлков Заря, Клевень, Ивановский, Ясное Солнце, деревни Круглая Поляна и села Лемешовка.

Лемешовский ФАП является структурным подразделением Навлинской райбольницы. Здание оборудовано по стандартам оснащения ФАПов, уточнили в ведомстве. Там есть детский, взрослый, прививочный, процедурный, акушерский кабинеты, имеется и свой аптечный киоск. В распоряжении местного фельдшера есть весь необходимый медицинский инструментарий, включая дефибриллятор и кольпоскоп.

Пока в Лемешовского ФАПе будет работать фельдшер-совместитель. Поиски постоянного специалиста ведутся, сообщили в департаменте. Там рассчитывают на программу «Земский фельдшер», по ней медработникам среднего звена, переезжающим в отдалённую сельскую местность, предоставляется выплата 750 тысяч рублей.

В скором времени откроется еще один новый ФАПа — в деревне Летошники Жуковского района, добавили в департаменте. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также