Итоги пьяного ДТП в Клетне: водитель отправлен в колонию на пять с половиной лет

Версия для печати Версия для печати
    0
29 мая 16:57 Происшествия
Итоги пьяного ДТП в Клетне: водитель отправлен в колонию на пять с половиной лет

К пяти годам шести месяцам колонии-поселения приговорён 44-летний житель Клетни, совершивший осенью прошлого года смертельное ДТП, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Как установлено судом, 9 ноября прошлого года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль. Утратив контроль над управлением, он выехал на полосу встречного движения, где допустил лобовое столкновение с автомобилем Lada Granta под управлением 53-летнего водителя.

Пострадали трое: сам водитель Volkswagen Passat был госпитализирован с пневмотораксом, сотрясением головного мозга и закрытым переломом рёбер, его 43-летний пассажир с закрытым переломом челюсти, сотрясением головного мозга и кровоизлиянием, 53-летний водитель Lada Granta — с ушибом грудной клетки и сотрясением головного мозга. 50-летняя пассажирка автомобиля Lada Granta от полученных травм скончалась на месте.

Мужчина признан виновным по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека).

Кроме срока, суд на два года лишил виновного права управления транспортными средствами. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также