Надзиратель клинцовской колонии ИК-6 получил срок за доверительные отношения с «сидельцами»

Версия для печати Версия для печати
    0
29 мая 18:23 Право и суд
Надзиратель клинцовской колонии ИК-6 получил срок за доверительные отношения с «сидельцами»

К трём годам двум месяцам колонии приговорён теперь уже бывший сотрудник исправительной колонии ИК-6 в Клинцах. Он признан судом виновным по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Как установил суд, с февраля по август 2018 года младший инспектор группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-6 УФСИН России по Брянской области в ходе обысков изымал у осуждённых сотовые телефоны, но не оформлял их и впоследствии возвращал осуждённым за деньги. Кроме того, он за пять тысяч рублей согласился «не проводить в течение месяца обысковые мероприятия в помещении отряда».

Кроме реального срока суд лишил надзирателя специального звания и права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, сопряженные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями, сроком на 2 года. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также