Вадим Воронцов, признавший вину в смертельном ДТП на Речной в Брянске, услышит приговор 1 июня

Версия для печати Версия для печати
    0
29 мая 09:01 Происшествия
Вадим Воронцов, признавший вину в смертельном ДТП на Речной в Брянске, услышит приговор 1 июня

Признавшему свою вину в смертельном ДТП на улице Речной в Брянске 19-летнему Вадиму Воронцову в понедельник, 1 июня, будет вынесен приговор. Процесс проходит в Володарском районном суде, подсудимый обвиняется по по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Прокурор запросил для него 6,5 лет колонии.

Напомним, 7 октября прошлого года на улице Речной в Брянске гражданин Украины и студент брянского медколледжа Вадим Воронцов за рулём Nissan Teana вылетел на встречку и протаранил несколько машин, в том числе, Daewoo Matiz. В вылетевшей в кювет машине погибли 30-летняя женщина и её двое детей 2 и 4 лет. Сам лихач и его пассажир с травмами попали в больницу. Он был арестован судом, во время ареста его как минимум два раза госпитализировали в медучреждения, где он находился под конвоем.

Изначально свою вину Воронцов не признавал, ссылаясь на то, что плохо помнит произошедшее. Однако перед судебным процессом (это случилось в середине марта) признал свою вину, что позволило судье рассмотреть дело в упрощённом порядке.#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также