Жуковский любитель «покатушек» на чужом авто въехал в дерево

Версия для печати Версия для печати
    0
29 мая 15:25 Происшествия
Жуковский любитель «покатушек» на чужом авто въехал в дерево

Жуковская полиция задержала незадачливого автоугонщика: решив прокатиться на чужом авто, воришка не справился с управлением и основательно задел дерево.

По данным ведомства, сообщение об угоне машины поступило от 49-летнего жителя деревни Косилово Жуковского района. Длительное время он находился в другом регионе на заработках, а вернувшись домой, обнаружил, что принадлежавший ему «Соболь», который все это время был припаркован у дома, довольно заметно поврежден сбоку, как если бы машина побывала в ДТП.

Полиция быстро установила обстоятельства инцидента. Виновником оказался 44-летний местный житель, вхожий в дом знакомой вахтовика, которой тот на время долгого отсутствия на всякий случай оставлял ключи.

Втайне от приятельницы мужчина ночью забрал ключи и решил прокатиться на чужом автомобиле. Выехав за пределы деревни, любитель «покатушек» не справился с управлением на грунтовой дороге и по касательной задел дерево. После ДТП он поспешно отогнал машину на место, надеясь, что вернувшийся из командировки хозяин не сразу обратит внимание на повреждения.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством», санкция которой предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также