Суд проведёт заседание по коррупционному делу депутата Брянской облдумы 4 июня

Версия для печати Версия для печати
    0
01 июня 13:10 Право и суд
Суд проведёт заседание по коррупционному делу депутата Брянской облдумы 4 июня

Заседание по уголовному делу о взятке, по которому проходят руководители и сотрудники ООО «Деснянский пищекомбинат» во главе с совладельцем предприятия, депутатом Брянской областной Думы Михаилом Аминтазаевым, перенесено Трубчевским районным судом на 4 июня. Это следует из информации по движению дела на сайте суда.

Троим фигурантам вменяется п. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника группой лиц по предварительному сговору). По версии следствия, между 23 мая и 15 июня прошлого года «обвиняемые, после проведённой проверки управляемого ими мясоперерабатывающего предприятия, договорились о необходимости передачи взятки должностному лицу контролирующего органа для снижения суммы штрафа за выявленные нарушения». С этой целью они дали указание технологу предприятия передать денежные средства в сумме 30 тысяч рублей проверяющему лицу. Утром 15 июня, получив 30 тысяч рублей в кассе предприятия, технолог встретился с сотрудником Управления Россельхознадзора и передал ему их в качестве взятки.

Преступление выявлено сотрудниками регионального УФСБ. Предварительное слушание прошло ещё в феврале, но судебное заседание несколько раз, в том числе из-за ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также