Неподкупный гаишник всё-таки отправил новозыбковского водителя на полтора года в колонию

Версия для печати Версия для печати
    0
Неподкупный гаишник всё-таки отправил новозыбковского водителя на полтора года в колонию

Вступил в силу приговор водителю, пытавшемуся дать взятку сотруднику ГИБДД. мужчина отправится на полтора года в колонию за попытку купить благосклонность гаишника всего за 15 тысяч рублей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Новозыбковский городской суд вынес приговор 44-летнему горожанину, признанному виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия) ещё 18 марта.

В суде нашло подтверждение, что 28 сентября прошлого года мужчина в состоянии алкогольного опьянения в салоне служебного автомобиля ДПС попытался дать сотруднику полиции взятку в размере 15 тыс. рублей, чтобы тот составлял протокол за пьяную езду. Но инспектор деньги не взял и сообщил о данном факте в отдел полиции.

Суд приговорил виновного к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденный и его защитник обжаловали приговор, указывая на суровость наказания. Однако апелляционная инстанция Брянского областного суда жалобы отклонила, а приговор суда оставила без изменения. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также