На трассе под Брянском полиция задержала москвича с партией пороха

Версия для печати Версия для печати
    0
02 июня 15:28 Криминал
На трассе под Брянском полиция задержала москвича с партией пороха

На трассе под Брянском полицейские задержали автомобиль с партией пороха: его пытался провезти 46-летний житель Московской области, сообщили в региональном УМВД.

По данном ведомства, в ходе оперативных мероприятий на 28 километре автодороги «Брянск – Новозыбков» в Выгоничском районе сотрудники ДПС остановили для проверки автомобиль Skoda Octavia. По имеющейся у полиции информации, водитель мог перевозить взрывчатое вещество.

Действительно, при осмотре машины в багажнике полицейские обнаружили четыре замотанные скотчем коробки, в которых оказались упаковки с порохом общим весом 36,5 килограммов. По словам автовладельца, порох он приобрел через интернет, заключив сделку с анонимным продавцом. Коробки забрал в заранее оговоренном месте, расположенном на территории Трубчевского района, где, в свою очередь, оставил пакет с 1000 долларов. С его слов взрывчатое вещество планировал использовать для охотничьих целей, хотя разрешения на занятие соответствующей деятельностью не имеет.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ», санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы с крупным штрафом. #bryakingnews

Фото: пресс-служба УМВД РФ по Брянской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также