Коррупционное дело клинцовского экс-депутата Толстенка направлено в суд

Версия для печати Версия для печати
    0
04 июня 10:49 Криминал
Коррупционное дело клинцовского экс-депутата Толстенка направлено в суд

Коррупционное дело экс-депутата Клинцовского горсовета от «Единой России» и гендиректора новозыбковского ООО «Мясокомбинат «Славянский» Александра Толстенка и его знакомого, предпринимателя из Дятьково, задержанных 25 сентября, передано в Бежицкий районный суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба облпрокуратуры. Первый обвиняется по п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий, совершенная в крупном размере), второй — по п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, то есть непосредственная передача взятки по поручению взяткодателя за совершение заведомо незаконных действий, совершенная в крупном размере).

По версии следствия, Александр Толстенок через посредника дал взятку — 50 тысяч рублей — должностному лицу управления ветеринарии Брянска. Это был первый взнос из общей суммы в 300 тысяч рублей. За эти деньги просил внести ложные сведения о производстве в государственную информационную систему «Меркурий» по документам на мясо неизвестного происхождения, которое хранилось на мясокомбинате.

Коррупционное дело клинцовского экс-депутата Толстенка направлено в суд

Однако передача денежных средств происходила под контролем оперативников УФСБ и полиции — посредник был задержан, после него был задержан и заказчик, а на мясокомбинате полицейские нашли 20 тонн мяса неизвестного происхождения стоимостью около 5 млн. рублей.

ООО «Мясокомбинат «Славянский» с 25 марта находится в процессе ликвидации. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также