ФОК-долгострой в Жуковке предполагается сдать ко Дню города 30 августа

Версия для печати Версия для печати
    0
08 июня 12:53 Окрестности
ФОК-долгострой в Жуковке предполагается сдать ко Дню города 30 августа

Физкультурно-оздоровительный комплекс в сквере Дружбы народов, который является едва ли не главным спортивным долгостроем региона, предполагается сдать ко Дню города 30 августа, сообщает местная газета «Жуковские новости».

Жуковский ФОК объединяет в одном замкнутом пространстве бассейн и спортивный зал. По технологии строительства самой сложной составляющей является создание чаши бассейна, а в данном случае их два – детский и взрослый. Готовность этих двух объектов оценивается примерно в 75%. Большая готовность у спортзала: здесь вставлены оконные блоки, проводится внутренняя отделка.

По контракту объект должен быть сдан 30 ноября, но глава районной администрации Николай Лучкин надеется, что готовый ФОК будет сдан ко Дню города.

Строительство ФОКа в сквере в центре Жуковки началось почти полтора десятка лет назад — в 2006 году. Проект этого сооружения был не типовой — ФОК в Жуковке был призван стать «жемчужиной». Согласно проекту, в двухэтажном сооружении планировалось размещение футбольной, волейбольной, баскетбольной площадок, теннисного, бильярдного залов, двух бассейнов — детского и взрослого — и многого другого. Предполагалось, что строительство данного объекта обойдется примерно в 100 млн. рублей. Уникальный проект продвигал тогда глава администрации Жуковского района Николай Лучкин. Объект превратился в долгострой, г-н Лучкин поменял множество мест работы, руководил несколькими районами области и города — но круг замкнулся, ФОК и г-н Лучкин вновь встретились.

Постановление о достройке ФОКа было подписано ещё в конце 2016 года. На работы было выделено из регионального бюджета 250 млн. рублей. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также