12 июня в 12.12 в Брянской области споют гимн России

Версия для печати Версия для печати
    0
12 июня в 12.12 в Брянской области споют гимн России

В День России, 12 июня, в 12.12 в Брянской области споют гимн России — такую акцию местные творческие коллективы решили провести из-за действующего в регионе запрета на массовые мероприятия, сообщили в региональном департаменте культуры.

Тематические концертные программы пройдут во дворах, где проживают знаменитые земляки — герои войны и труда, жители, имеющие почетные звания, уточнили в департаменте. Праздничные программы можно будет увидеть из окон и балконов своих домов и поддержать артистов аплодисментами. Такие дворы в 12.12 точно споют гимн России, но подобную акцию можно провести в любом дворе Брянска и области — было бы желание жителей.

Программы ко Дню России подготовили многие брянские учреждения культуры. К примеру, Брянский симфонический оркестр под управление Эдуарда Амбарцумяна выступит с концертом «Россия, мы гордимся тобой!» — он будет транслироваться на официальном сайте Брянской областной филармонии и в соцсетях филармонии.

Интересные творческие проекты, акции, выставки также подготовили брянские театры и музеи. Подробнее с программой мероприятий ко Дню России можно ознакомиться на официальном сайте департамента культуры, в сообществе ведомства в соцсетях, или же на интернет-площадках самих учреждений культуры. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также