Андрей Бабкин в составе резервного экипажа МКС-64 отработал подготовку к выходу в открытый космос

Версия для печати Версия для печати
    0
11 июня 20:34 Наука
Андрей Бабкин в составе резервного экипажа МКС-64 отработал подготовку к выходу в открытый космос

Космонавты Роскосмоса Антон Шкаплеров и уроженец Брянска Андрей Бабкин продолжают готовиться к космическому полету в составе резервного экипажа пилотируемого корабля «Союз МС-17», передаёт пресс-служба ЦПК.

В четверг, 11 июня, космонавты отработали комплексное практическое занятие на тренажёре «Выход-2», на котором воспроизводится работа полетных скафандров «Орлан-МКС» и оборудования шлюзовых отсеков российского сегмента Международной космической станции в условиях моделируемой невесомости.

Каждому экипажу, который отправляется на Международную космическую станцию, необходимо уметь применять комплект скафандра для внекорабельной деятельности, обслуживать его после выхода в открытый космос и переводить в режим хранения.

По результатам комплексного практического занятия на специализированном тренажере «Выход-2» космонавты показали хорошие навыки. Согласно программе подготовки резервного экипажа МКС-64 к выполнению работ в открытом космосе, в дальнейшем, Антон Шкаплеров и Андрей Бабкин выполнят три тренировки в скафандрах «Орлан-МКТ» на тренажёре «Выход-2». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также